1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Блокчейн будут внедрять в госструктуры РФ при участии Бутерина
31.08.2017118

Блокчейн будут внедрять в госструктуры РФ при участии Бутерина

Создатель платформы Ethereum Виталик Бутерин заключили соглашение о партнерстве с Центром  компетенций блокчейн в рамках конференции «Блокчейн: новая нефть России».

Речь идет о долгосрочном партнерстве в реализации проектов с использованием технологии распределенного реестра и платформы Ethereum, формирование экспертного сообщества по платформе Ethereum, а также совместную разработку и проведение образовательных программ для подготовки специалистов в области распределенных реестров и платформы Ethereum на базе Центра компетенций блокчейн Внешэкономбанка, пишет Forex Magnates.

Основной задачей центра является развитие технологий блокчейн, а также центра нормативно-правового обеспечения, образования, коммерциализации и популяризации технологий. В рамках своей работы центр планирует накапливать компетенции и знания об инновационных технологиях, развивать платформы для их использования в государственных организациях, обучение и популяризация.

«Это первый в России центр таких компетенций, основным потребителем его услуг должны стать отечественные госкомпании и органы власти. В России создана Рабочая группа для внедрения блокчейн в госуправлении под руководством первого вице-премьера РФ Игоря Шувалова», говорится в релизе Внешэкономбанка.

Виталик Бутерин добавил: «Сотрудничество Ethereum и ВЭБ дает уникальную возможность заниматься исследованиями и разработкой по применению технологии блокчейн для государственного администрирования и ускорить процесс адаптации этой технологии для государственных организаций РФ».

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...