1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ICO становится все проще
31.08.2017111

ICO становится все проще

Стартапы забыли о венчурных компаниях и поднимают миллионы долларов за считанные минуты на выпуске токенов в рамках своих собственных ICO. Появилась компания, которая хочет сделать этот процесс еще проще.

Базирующаяся в Торонто Polymath Inc. хочет стать универсальным магазином для выпускающих токены стартапов, чьи свойства аналогичны финансовым ценным бумагам. Платформа, которая, по словам разработчиков, не требует каких-то специфических знаний, направляет пользователя на каждом шагу: от создания до сбора средств и трейдинга на вторичном рынке, при этом весь процесс будет соответствовать все более жесткой регуляции.  

Если платформа Polymath наберет популярность, она сможет привлечь бумовый рынок продаж токенов, который вырос более чем до 800 монет. ICO дали стартапам возможность собирать деньги в небывалых до этого масштабах, тогда как появились новые возможности и у мошенников. Легкость, с которой компании смогут привлекать средства, лишь усилит скептицизм в отношении этой отрасли в целом.

Менее чем за 2 года компании привлекли почти $2 млрд. в рамках ICO, тогда как цены на токены удваивались в течение недели, тогда как и падали также быстро. Стоимость биткоина более чем утроилась в этом году, вызывая серьезные опасения в отношении пузыря.

Большая часть выпускаемых токенов используется внутри приложений, к которым они привязаны. В основном они работают на основе сети Эфириум.

Маля часть рынка криптовалют ($160 млрд.) - это токены-активы (около $50 млн. по данным Polymath). В отличие от app-токенов, актив-токены дают часть компании и долю прибыли, как и традиционные акции.

Polymath вместе сооснователем Эфириума Энтони Ди Иорио и членом правления Bitcoin Foundation Брюсом Фентоном ставят на то, что актив-токены опередят app-токены и станут $10 трлн. рынком в течение следующих 10 лет. Компания официально открывается 1 октября, и в ее активе уже есть несколько перспективных ICO.

It's About to Become Even Easier to Issue Blockchain-Based Coins, Bloomberg, Aug 30

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...