1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Динамика азиатских рынков смешанная перед трудовой статистикой из США; доллар растет
31.08.201744

Динамика азиатских рынков смешанная перед трудовой статистикой из США; доллар растет

Азиатские акции демонстрировали смешанную динамику после данных, подчеркнувших устойчивость экономики США и Китая, тогда как американская администрация посылала смешанные сигналы по Северной Корее и ее последнему запуску. Иена падала третий день, тогда как нефть снижалась вместе с золотом. Эталонные акции в Токио и Сиднее росли на росте американских акций четвертый день подряд. Южнокорейский Kospi падал после решения ЦБ сохранить ставки на рекордном минимуме и поста Трампа в Твиттере по поводу Северной Кореи. Доллар рос с минимума более чем за 2 года после пересмотра в сторону роста ВВП за второй квартал. Нефть снижалась, стоимость бензина росла, так как шторм Харви продолжает вредить нефтеносному побережью Мексиканского Залива, которое является базой для более чем половины мощности НПЗ США.

Индекс китайской промышленной активности далее укреплялся в августе, опровергнув прогнозы экономистов на снижение. Это происходило после выхода данных в среду, показавших, что рост экономики США во втором квартале оказался максимальным за последние 2 года на высоком уровне расходов домохозяйств, а также росте деловых инвестиций. Данные по оплате труда указывают на уверенный рост в этом месяце; через два дня будет опубликована трудовая статистика, которая сможет указать на момент следующего повышения процентных ставок ФРС.

Объем промышленного производства Японии снизился на 0.8% в прошлом месяце с июньского значения, превысив прогноз в отрицательную сторону на 0.3%. Южнокорейский объем промышленного производства вырос на 1.9% в июле (м/м), превысив прогноз (0.5%). Индекс Topix вырос на 0.6% по состоянию на 13:39 в Токио, тогда как австралийский S&P/ASX 500 вырос на 0.8%. Индекс Kospi снизился на 0.4%. Индекс доллара Bloomberg вырос на 0.1% после роста на 0.4%. Доходность десятилеток выросла на 2 пункта до 2.15%.

Asia Stocks Mixed Ahead of U.S. Jobs; Dollar Gains, Bloomberg, Aug 31

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...