1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рынки нефти дестабилизированы ураганом Харви
28.08.201786

Рынки нефти дестабилизированы ураганом Харви

На рынках нефти начался переполох в понедельник после удара Харви по побережью США на выходных. Удар пришелся по Хьюстону и его портам, что вывело из строя ряд перерабатывающих заводов, а также повлияло на снижение добычи нефти.  

Цены на бензин превысили двухлетние максимумы, так как из-за шторма и наводнения перерабатывающие заводы вдоль побережья были вынуждены закрыться.

На рынках нефти фьючерсы на американскую марку падали, так как закрытие НПЗ приведет к снижению спроса на американскую нефть. Фьючерсы на Brent также снижались, сдав первоначальный рост, несмотря на блокаду нефтепровода в Ливии на выходных.

Харви - наиболее мощный и разрушительный ураган более чем за 50 лет, ударивший по Техасу, который привел к смерти, как минимум, двух человек, вызвав масштабное наводнение, привел также к закрытию порта в Хьюстоне, а также нескольких нефтеперерабатывающих заводов.

Национальный центр по ураганам США заявил в понедельник об отступлении Харви от побережья, тем не менее, он задержится здесь до вторника, а наводнения могут распространиться на Техас и восточнее на Луизиану.

В Техасе перерабатывается до 5.6 млн. баррелей нефти в день, в Луизиане - 3.3 млн. баррелей. Прогнозируется, что из-за шторма переработка снизится более чем на 2 млн. баррелей в сутки. 

Фьючерсы на американскую WTI торговались на $47.50 за баррель, снижение составило 37 центов или 0.7% с уровня последней поставки. Brent просела на 7 центов или 0.1% до $52.34 за баррель. Первоначально Brent поддерживалась новостями о перекрытии ливийского нефтепровода, что должно было снизить объемы поставок.  

Oil markets roiled as Hurricane Harvey hits U.S. petroleum industry, Reuters, Aug 28

Клиентам FxPro доступен бесплатный теханализ и рекомендации от Trading Central.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...