1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Американский фондовый рынок - самый дорогой в мире
18.07.201769

Американский фондовый рынок - самый дорогой в мире

Вряд ли можно сказать что-то новое в отношении беспокойства инвесторов из-за переоцененности американского рынка акций, тем не менее, все же не все понимают, насколько дорогим стал этот рынок по отношению к остальным. По данным StarCapital Research, США - наиболее недоступный рынок ценных бумаг в мире среди 40 стран и регионов, участвовавших в исследовании.

В то время как завышенные оценки не обязательно означают неминуемую распродажу, не говоря уже о рецессии, в исследовании говорится, что “более низкие оценки фондовых рынков обычно приводят к более высокой прибыли в будущем в сравнении с переоцененными аналогами”, - заявил глава отдела исследований в StarCapital Research.

Отношение рыночной цены акции к чистой прибыли на одну акцию в США на уровне 22.4, таким образом, это 10 позиция в мире. В то время как это более низкое соотношение, чем в Британии (вторая по стоимости страна P/E 31) и Индии (22.8), это далеко от китайского 7.4, за которым идет Россия (7.1). По развитым рынкам в целом соотношение 21. США - вторая в мире по дороговизне страна по отношению рыночной цены акции к её балансовой учётной стоимости на уровне 3.1. Индонезия - единственная страна, опережающая США с 3.3. По P/E Россия и Китай - две наиболее дешевые страны. Россия с 0.8, и Китай с 0.9. Обе страны также среди наиболее дешевых регионов по отношению прибыли к объёму продаж (обе c P/S 0.7) лишь после Италии с 0.6.

The U.S. stock market is the world’s most expensive, MW, Jul 18

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...