1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Биткоин подскочил на запуске протокола SegWit2x и перспективе решения проблемы масштабирования
18.07.2017706

Биткоин подскочил на запуске протокола SegWit2x и перспективе решения проблемы масштабирования

Биткоин развернулся после резкого снижения по мере перехода майнеров на новый софт, который должен решить проблему, грозившую разделить криптовалюту.  

Стоимость Биткоина выросла почти до $2.248, торгуясь до этого на $2.232 по состоянию на 15:55 в Токио. Криптовалюта упала до минимума на $1.758 на выходных.

Биткоин комьюнити уже более двух лет испытывает проблемы с масштабированием сети (низкая скорость обработки транзакций из-за роста объемов), затрудняющей рост валюты, что позволило конкурирующим валютам, таким как эфириум, выйти в центр внимания. Новый софт, известный как SegWit2x, считается компромиссом для двух сторон: майнеров, которые действуют в качестве основы для блокчейна и разработчиков Core, пишущих софт для сети. Хотя обе стороны стремятся к консенсусу, отсутствие централизованного управления усложняет процесс достижения соглашений.

Протокол SegWit2x официально был представлен на выходных и уже был принят крупными пулами Antpool, BTCC и Bixin. По данным coin.dance, мониторящих блокчейн активность, около 55% намайненных блоков за последние 24 часа прошли через SegWit2x. Если поддержка достигнет 80% и продержится более 2 дней, это будет указывать на то, что Биткоин может избежать дальнейших проблем. “Трейдеры очень рады перспективе решения проблемы масштабирования, поэтому цена пошла вверх”, - заявил Томас Глаксманн, глава гонконгской биткоин биржи Gatecoin.

Bitcoin Jumps After First Solution to Major Ideological Divide, Bloomberg, Jul 18

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...