1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар снижается вместе с акциями на недоверии к администрации США
18.07.201750

Доллар снижается вместе с акциями на недоверии к администрации США

Доллар упал до минимума за 10 месяцев, фьючерсы на американские акции также отступали на признаках “смерти” реформы американского здравоохранения в ее нынешнем виде, что вызывает серьезные опасения в способности Трампа реализовывать что-либо из его амбициозной программы.

Европейские рынки открылись со снижением, азиатские акции оборвали шестидневную череду роста, которая толкнула их к максимумам с 2008 года. Доходность трежерис падала третий день подряд. Австралийский доллар вернулся к максимуму за 2 года после того, как протокол заседания сигнализировал об оптимизме в отношении экономического роста и оплаты труда. Киви восстанавливался после спада, вызванного замедлением инфляции сильнее, чем прогнозировалось во втором квартале. Фьючерсы на железную руду превысили максимум с мая на сильном китайском спросе. Иена и золото росли, нефть падала.

Недавние ястребиные комментарии со стороны ведущих центральных банков мира провоцировали прогнозы на рост стоимости кредитования, тогда как для Новой Зеландии сейчас этот вопрос ушел в более дальний ящик. Слабые данные по американской инфляции в пятницу внесли свой вклад в снижение доходности облигаций. Далее публикуются данные по британской инфляции.

Данные по британской инфляции за июнь выйдут во вторник. Статистика даст новые свидетельства курса после колебаний Карни в отношении необходимости повышения процентных ставок. Индекс доллара Bloomberg снизился на 0.4% до минимума с 8 сентября по состоянию на 8:00 по Лондону. Фунт и евро выросли на 0.4% до 1.3099 и 1.1530 соответственно, тогда как иена выросла на 0.4% до 112.17 за доллар. Индекс Euro Stoxx 50 снизился на 0.3%. Индекс FTSE 100 снизился на 0.3% после роста на 0.4%. Фьючерсы на индекс S&P 500 потеряли 0.1%.

Dollar Drops With Stocks as U.S. Reform Hopes Fade, Bloomberg, Jul 18

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...