1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Brent стабилизируется около $50 за баррель
04.07.201764

Brent стабилизируется около $50 за баррель

Стоимость Brent продолжала расти во вторник, стабилизировавшись около $50 за баррель на предварительных признаках замедления роста добычи в США. Эталонная марка набрала 15 центов до $49.83 за баррель.

Фьючерсы на американскую эталонную марку WTI торговались с ростом на 18 центов на отметке $47.25 за баррель. Фьючерсы на марку Brent росли девять дней подряд, таким образом, это наиболее длинная череда роста с июля 2009 года. Оба контракта торговались со снижением ранее в течение сессии, так как многие трейдеры закрывали позиции перед Днем Независимости, который празднуется 4 июля, тогда как Brent также столкнулась с техническим сопротивлением по мере приближения к $50.

Несмотря на все это, рыночные перспективы несколько изменились. В конце мая и большую часть июня американская добыча создавала чрезвычайно пессимистичную перспективу для рынка нефти, провоцируя новые сомнения в отношении способности ОПЕК сокращать такой объем добычи, чтобы это действительно влияло на балансировку рынка. Однако в конце июня настроения стали меняться, когда данные показали снижение добычи в США, а также небольшое замедление бурильной активности. Ливия выкачивает около 1 млн. баррелей в сутки - это четырехлетний максимум. Экспорт ОПЕК рос второй месяц подряд в июне до 25.92 млн. баррелей в сутки, таким образом, это прирост на 1.9 млн. баррелей в показателям прошлого года.

Brent crude stabilizes near $50 a barrel, Bloomberg, Jul 4

Хотите знать, что такое кредитный рейтинг брокера? Читайте тут.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...