1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Goldman: война или рецессия встряхнули бы низкую волатильность
04.07.201740

Goldman: война или рецессия встряхнули бы низкую волатильность

В Goldman Sachs считают, что требуется нечто значительно большее, чем ужесточение политики центральными банками, чтобы “встряхнуть” застоявшуюся волатильность. Требуются крупные шоки вроде рецессий или войн. Так было в случае с 14 аналогичными периодами низкой волатильности с 1928 года, по крайней мере, применительно к рынкам акций, считают стратеги Goldman Sachs Кристиан Мюллер-Глиссманн и Алецио Рици. Эти периоды в среднем длились около двух лет, чередуясь краткосрочными всплесками, реализованная волатильность обычно была на уровне или ниже 10.

Колебания возросли по всем активам на прошлой неделе, и инвесторы готовились к росту, отчасти из-за опасений вокруг ужесточения политики центральных банков, писали стратеги в отчете 3 июля. Однако устойчивый прорыв маловероятен без эскалации неопределенности или рисков рецессии.

Низкая волатильность не является чем-то необычным, и обычно она склонна вытекать из благоприятного макроэкономического фона вместе с высокими показателями роста, привязанная к инфляции и ставкам. Рынки с января отмечали, что акциии достигли рекордных максимумов, глобальный рост силен, а доходность облигаций снижается. Инвесторы сталкиваются с краткосрочной перспективой консолидации, но перехода к устойчивому росту волатильности не будет, и чтобы от этого защититься Мюллер-Глиссманн и Рицци рекомендуют защиту через спрэды.

War or Recession Might Be Needed to Break Low-Vol, Goldman Says, Bloomberg, Jul 4

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...