1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Индексы акций игнорируют волатильность
30.06.201731

Индексы акций игнорируют волатильность

Американские акции последовали вверх за европейскими за счет роста акций промышленного сектора, а также коммунального сектора, тогда как нефть продолжала расти на ослаблении опасений вокруг избытка сырья. Индекс S&P 500, промышленный индекс Dow Jones и Nasdaq Composite росли перед празднованием 4 июля. Европейские эталонные индексы развернулись после четырех недель подряд снижения. Облигации демонстрировали более умеренную динамику после того, как доходность росла по всей планете на этой неделе из-за более ястребиных заявлений глав ведущих центральных банков.

Волатильность возвращается, хотя и на достаточно низких по историческим меркам уровнях по мере усиления риторики в сторону сворачивания беспрецедентных стимулов. Это говорит о том, что некоторые инвесторы все же не до конца верят в способность экономики противостоять циклу ужесточения, хотя данные по потребительским расходам в США за май соответствовали ожиданиям. Акции технологического сектора оказались под сильным давлением на этой неделе, тогда как банковский сектор поддержали перспективы ужесточения политики.

Индекс S&P 500 вырос на 0.2% по состоянию на 10:33 в Нью-Йорке после снижения на 0.9% в четверг. Промышленный индекс Доу-Джонса вырос на 0.4%, Nasdaq Composite подрос на 0.1%. Индекс Stoxx Europe 600 демонстрировал плоскую динамику, так как рост технологического и потребительского секторов был компенсирован снижением акций производителей в химической промышленности. Евро упал на 0.2% до $1.1419 после роста на 0.6% в четверг до максимального уровня после голосования Brexit. Валюта выросла на 7.1% за квартал.

Global Stocks Shrug Off Volatility Concerns, Bloomberg, Jun 30

Попались незнакомые термины? Открывайте Глоссарий трейдера!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...