1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Американские семьи с низким доходом тратят 40% средств на предметы роскоши
30.06.201756

Американские семьи с низким доходом тратят 40% средств на предметы роскоши

Все американцы вне зависимости от доходов тратят существенную часть своих средств на предметы роскоши. Deutsche Bank Research провели исследование, которое показало, что не только богатые много тратят на лакшери, но даже и беднейшие домохозяйства тратят существенную часть своих доходов на дорогие вещи.

Богатейшие тратят около 65% доходов на роскошные товары и 35% на необходимые. В рамках исследования проводился анализ по расходам с 1984 по 2014 годы.  Средний класс не сильно отстает: они тратят 50% на люкс и 50% на необходимые товары. Даже самые малообеспеченные домохозяйства тратят 40% своих доходов на предметы роскоши и 60% на необходимые товары. Доход среднего домохозяйства в США вырос до $59.361.

Большинство американцев (86%) будут согласны платить кредитной картой за необходимые товары в экстренных случаях, на медицинские услуги или в случае отсутствия работы. Однако же даже большее количество людей (87%) заявили, что они бы постыдились влезать в долги для покупок без необходимости.

Женщины чаще мужчин склонны к перерасходам из-за стресса (35% против 24%), тогда как мужчины заявляют, что впечатленность чем-либо толкает их к чрезмерным расходам. Домохозяйства на нижней черте доходов (менее $50.000) наиболее часто склонны к перерасходам в связи со стрессом, нежели домохозяйства, чей доход $100.000 и выше (34% против 24%).

Low-income families spend 40% of their money on luxuries, MW, Jun 29

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...