1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции следуют за снижением американских акций, доллара и облигаций
30.06.201732

Азиатские акции следуют за снижением американских акций, доллара и облигаций

Азиатский фондовый рынок снижался следом за распродажей американских акций, спровоцировавшей возобновление волатильности по мере приближения окончания квартала. Доллар продолжил снижаться вместе с облигациями, так как центральные банки по всему миру изменили свои позиции в сторону более ястребиных.

Фондовые рынки от Сиднея до Гонконга снижались после наиболее существенного снижения индекса S&P 500 за последние 6 недель. Опасения вокруг технологического сектора также усиливались по мере распродажи инвесторами акций крупнейших компаний-победителей за год. Доходность австралийских десятилеток росла третий день подряд после превышения американскими эталонными ставками уровня 2.29% впервые за последний месяц. Нефть продолжила рост. Осси укреплялся, так как индекс производственной активности в Китае показал рост.

Волатильность, отсутствовавшая большую часть года, вернулась по мере появления заявлений центральных банков о нормализации политики после 9 лет беспрецедентных стимулов. Это говорит о все большей обеспокоенности некоторых инвесторов вокруг способности экономик противостоять циклу ужесточения политики. Акции технологического сектора остаются под давлением, тогда как банковский сектор был поддержан перспективами повышения ставок.

Японский индекс Topix снизился на 1%, что ограничило рост за квартал 6.3%. Австралийский S&P/ASX 200 потерял 1.5%. Южнокорейский Kospi снизился на 0.3%, сократив квартальный рост до 11%. Сингапурский Straits Times просел на 0.8%. Гонконгский Hang Seng потерял 0.9%, Shanghai Composite  снижается на 0.2%. Фьючерсы на индекс S&P 500 демонстрировали незначительные изменения в динамике. Индекс снизился на 0.9% в четверг. Тем не менее, за квартал рост по-прежнему составляет 2.4%. Индекс Nasdaq 100 потерял 1.7%.

Asia Stocks Follow U.S. Drop as Dollar, Bonds Fall, Bloomberg, Jun 30

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...