1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Меркель сигнализировала о новой эре для Европы при США во главе с Трампом
29.05.201736

Меркель сигнализировала о новой эре для Европы при США во главе с Трампом

Канцлер Германии Ангела Меркель ясно дала понять, что Европа и США под руководством Трампа движутся в разные стороны, отметив также, что доверительные взаимоотношения, достигнутые по итогам Второй Мировой Войны, “в какой-то степени перевернулись с ног на голову”. Сейчас у нее избирательная кампания, а заявила она это в кружкой пива в руках в Мюнхене в воскресенье после девятидневной поездки Трампа, в ходе которой он успел обвинить союзников по НАТО в чрезмерных расходах, окрестил Германию за ее торговый профицит “весьма неблагожелательным партнером”, а также толкнул США на грань выхода из парижских договоренностей по климату.

Меркель, встретившаяся с Трампом во время саммита НАТО в Брюсселе, а также на G7 на Сицилии, заявила, что Европа должна теперь следовать своему собственному курсу. “Времена, когда мы могли полностью положиться на других, в какой-то степени ушли в прошлое, и я поняла это в течение последних нескольких дней, - заявила Меркель в столице Баварии через день после саммита G7. - Мы, европейцы, должны брать свою судьбы в свои же руки”.

“Конечно же, нам нужны дружественные связи с США и Британией, а также и другими странами, включая Россию, тем не менее, свое будущее должно быть в приоритете”, - заявила Меркель. Пивной шатер, в котором выступала Меркель, был украшен бело-голубыми лентами партии Христианско-социального союза, до выборов остается 17 недель. Партия Меркель ХДС (Христианско-демократический союз), а также ХСС (Христианско-социальный союз) по итогам текущих опросов совместно лидируют на 13% после, тогда как в феврале и марте они шли ноздря в ноздрю с  партией Шульца СДПГ (Социал-демократическая партия Германии).

Merkel Signals New Era for Europe as Trump Smashes Consensus, Bloomberg, May 28


Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...