1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Впервые выдвинуты обвинения за инсайдерскую торговлю акциями в США
26.05.201728

Впервые выдвинуты обвинения за инсайдерскую торговлю акциями в США

Государственному чиновнику, вашингтонскому консультанту и двум трейдерам хеджевых фондов впервые было предъявлено обвинение в инсайдерской торговле акциями фармацевтических компаний.

Согласно законодательству США, с 2012 года операции с акциями на основании конфиденциальной информации о предстоящих правительственных решениях запрещены.

Однако, в 2012-2014 гг. чиновник - старший технический советник Центров обслуживания программ медицинского страхования Medicare и Medicaid Кристофер Уорролл - через консультанта Дэвида Блейзака – сообщал трейдерам информацию о государственном финансировании противораковых препаратов и систем гемодиализа, приводит Интерфакс  сообщение The Wall Street Journal.

В качестве одного из доказательств прокуратура приводит электронное письмо Блейзака, в котором он намекал Уорроллу на возможность успешного дальнейшего трудоустройства в частном секторе. Чиновник отвечал, что перед таким предложением крайне сложно устоять.

В ходе следствия было установлено, что, помимо устных инсайдерских рекомендаций, Уорролл передавал конфиденциальные презентации в PowerPoint и иные данные о предстоящих изменениях в сфере здравоохранения США.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...