1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Сокращение бюджета сильно ударит по сторонникам Трампа
23.05.2017

Сокращение бюджета сильно ударит по сторонникам Трампа

Первый полный бюджет Трампа может существенно снизить авторитет правительства в обществе, ударив по жителям сельской местности и гражданам с наименьшими доходами, тогда как именно эти люди сделали Трампа президентом.

Городское меньшинство, у которого Трамп во время предвыборной кампании спрашивал: “Что вам терять”, все же получило свой ответ в виде сокращения расходов на $3.6 трлн. Они, как и жители сельской местности, почувствуют на себе удар от резкого сокращения обеспечения продовольственными картами (социальная программа), снижения поддержки с медицинскими страховками, снизится помощь для домохозяйств с низкими доходами, а также заблокируются гранты на доставку горячих обедов на дом престарелым и инвалидам.

По этим и другим причинам бюджет Трампа на фискальный 2018 год, который опубликован во вторник в 11 утра, не нашел особой поддержки у Конгресса, и даже республиканские законодатели из городских округов и штатов, поддержавшие его на выборах, сейчас меняют свое мнение. Администрация призывает к тому, чтобы больше внимания уделялось интересам людей, которые платят налоги, нежели тем, кто просто ждет от него помощи. Спикер Белого Дома Пол Райан заявил, что бюджет Трампа, как и его предшественников, будет серьезно переработан в Конгрессе. Сокращение сельскохозяйственных программ почувствуется во всей стране. Восемь из 10 штатов, получившие наибольшее количество федеральных средств в виде сельскохозяйственных субсидий, голосовали за Трампа. Даже в Иллинойсе и Миннесоте, где побеждала Клинтон, сельские области все же поддержали его.

Trump's $3.6 Trillion Budget Cuts Hit His Supporters Hard, Bloomberg, May 23

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...