1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ЕС ужесточает тон переговоров Brexit
15.05.2017

ЕС ужесточает тон переговоров Brexit

Правительства Европейского Союза ужесточили свою позицию по мере подготовки к переговорам с Британией касательно момента выхода из блока. ЕС ужесточили позицию по будущему переходному соглашению, которое поможет компаниям адаптироваться к новому статусу Британии, уточнит права граждан, а также роль европейских судов, по данным последнего проекта директив, выпущенных Bloomberg News.

Любая транзитная фаза с момента, когда Британия официально выйдет из состава ЕС, до заключения торговой сделки должна быть четко оговорена, ограничена по времени, а также должны быть определены руководящие механизмы и принципы. Проект директив стал публичным на следующий день после того, как секретарь Brexit Дэвид Дэвис отклонил временные рамки ЕС по переговорам, а также предупредил о том, что правительство Британии жестко отреагирует на это, а также аргументы по поводу границы с Ирландией, статуса европейского конституционного суда уже после того, как Британия выйдет из блока. Переговоры формируют основу подхода ЕС к этому вопросу, которые начнутся после всеобщих выборов в Британии 8 июня.  

Первоначальный проект, опубликованный главой по Brexit Майклом Барнье в начале месяца, уже продемонстрировал жесткий подход блока к переговорам. Барнье предложил Британии “решить свои проблемы” и принять предложение по Европейскому конституционному суду. Граждане ЕС, которые находятся в процессе правовых взаимоотношений с Британией должны продолжать быть защищенными законом и после выхода страны из состава ЕС. В документе указаны подробности в отношении защищаемых прав, как например, свободное передвижение, получение медицинской помощи, а также доступ к образованию для членов семей работающих в Британии.

EU Tightens Brexit Negotiating Language as Positions Harden, Bloomberg, May 15

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...