1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Эксперт: К росту рубля стоит отнестись с осторожностью
15.05.201715

Эксперт: К росту рубля стоит отнестись с осторожностью

Курс доллара сегодня на открытии торгов снизился на 0,55 рубля и достиг 56,54 рубля, в то время как евро достиг 61,91 рубля, опустившись на 54 копейки. Об этом свидетельствуют данные Московской биржи.

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич считает, что позитивная динамика по нефти поддерживает рубль: "Вслед за нефтью рубль также способен получать тягу к росту ещё какое-то время. Локально у нефти ещё сохраняется потенциал для роста, остаётся он и для рубля. В прошлом месяце USDRUB опускалась ниже 56, а сейчас за счёт глобального снижения курса американской валюты, подобное «дно» может оказаться ещё чуть ниже".

Рубль вполне краткосрочно взять отметку 56 сверху вниз, если позитив вокруг нефти сохранится в силе, отметил Александр. «Помогает рублю и нежелание ЦБР предпринимать активные шаги по его ослаблению. Банк явно не хочет разгонять инфляцию. В то же время следует быть осторожным, так как в апреле у отметки 56 чиновники в правительстве и президент однозначно высказывались о нежелательности дальнейшего роста курса рубля».

 

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...