1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Китайские акции растут на программе расходов; нефть подскочила
15.05.2017

Китайские акции растут на программе расходов; нефть подскочила

Китайские акции росли на оптимизме в отношении международных инфраструктурных расходов, которые компенсируют опасения вокруг укрепления глобальной экономики. Нефть подскочила на прогнозах о снижении поставок.

Китайские акции, торгующиеся в Гонконге, выросли до максимального значения с марта. Токийские акции практически компенсировали прошлое снижение по мере снижения иены, а также оценки инвесторами данных по корпоративной прибыли. Нефть подскочила после того, как министры энергетики Саудовской Аравии и России заявили о намерении продлить сделку по сокращению добычи. Австралийские гособлигации росли четвертый день подряд, тогда как золото также продолжило двухдневный рост.

Президент Си Цзиньпин изложил свое видение глобализации в китайском стиле, пообещав финансирование на $78 млрд. Акции незначительно скорректировали рост после того, как данные показали замедление китайской промышленности и инвестиций в апреле. Эти данные оказались последними после выхода релизов по розничным продажам и инфляции в США, указывающих на то, что прогнозы на глобальный рост могут быть чрезмерными.  

Индекс материковых акций Hang Seng в Гонконге вырос на 1.2%, набирая вес 6 день подряд по состоянию на 14:02 в Гонконге. Индекс Shanghai Composite вырос на 0.3%, индекс Hang Seng добавил 0.6%. Японский индекс Topix потерял менее 0.1% после снижения почти на 0.6% ранее. Австралийский S&P/ASX 200 снизился на 0.2%. Новозеландский S&P/NZX 50 снизился на 0.3%. Нефть подскочила на 1.6% до $48.58 за баррель после роста на 3.5% на прошлой неделе.

China Shares Gain on Spending Program; Crude Jumps, Bloomberg, May 15

Индекс доллара и фьючерсы на другие популярные инструменты доступны для торговли в MT4/MT5 с международным брокером FxPro. Смотрите подробные условия здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...