1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Саудиты и Россия собираются продлить сделку по сокращению добычи до конца марта 2018 года
15.05.2017

Саудиты и Россия собираются продлить сделку по сокращению добычи до конца марта 2018 года

Саудовская Аравия и Россия заявили о готовности продлить сделку по сокращению добычи нефти вплоть до конца первого квартала 2018 года, чтобы привести рынок к балансу. Стоимость сырой нефти сразу же подскочила.

Продление сделки на уже согласованные объемы сокращения необходимы для достижения цели по сокращению глобальных запасов нефти до среднего значения за 5 лет, заявили министры энергетики крупнейших поставщиков на совместной пресс-конференции в Пекине. Они представят свое видение ситуации перед встречей ОПЕК и других стран, которые станут частью соглашения позже в этом месяце в Вене.

Россия и Саудовская Аравия - крупнейшие производители среди 24 стран, которые пришли к соглашению по сокращению добычи в январе, вновь подтвердили свою готовность к заключению договоренности на фоне появления сомнений в эффективности их действий. Рост добычи в США усилил опасения в том, что ОПЕК и партнеры не справляются с задачей, а объемы снижения добычи малы. Нефть сдала большую часть роста с момента заключения сделки в конце прошлого года. Фьючерсы на нефть подскочили сразу после заявления министров. Американская WTI выросла почти на 1.8% до $48.70 за баррель на Нью-Йоркской товарной бирже. Глобальная эталонная марка Brent добавила 1.7% до $51.69 на ICE. Обе марки все еще на 50% ниже пиковых значений 2014 года.

Saudis, Russia Favor Extending Oil Cuts Until End-March 2018, Bloomberg, May 15

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...