1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефтедобытчики обсуждают продление договора о регулировании добычи
27.03.2017

Нефтедобытчики обсуждают продление договора о регулировании добычи

Страны ОПЕК и конкурирующие с ними нефтедобытчики встретились в Кувейте для обсуждения эффективности глобального пакта об ограничении добычи на ближайшие полгода. Комитет поручил технической группе и секретариату ОПЕК "проанализировать условия на нефтяном рынке и вернуться в апреле 2017 года к вопросу продления добровольного регулирования добычи".

Аналитики нефтяного сектора сказали, что в отсутствие решения о немедленном продлении стоимость нефти может снизиться.

ОПЕК и одиннадцать не входящих в картель государств, включая Россию, в декабре 2016 года договорились сократить добычу нефти в течение первого полугодия суммарно на 1,8 миллиона баррелей в сутки. Соглашение должно было действовать в течение полугода с возможностью продления ещё на шесть месяцев.

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич прокомментировал: «На этой новости фьючерсы на эталонные марки нефти Brent и WTI снизились на 0,8−1% к середине дня. Масла в огонь подливает пятничная статистика Backer Hughes. Сообщалось о росте числа буровых, принадлежащих США, ещё на 20 штук до 809. Вот уже несколько недель подряд идёт впечатляющий прирост этого показателя, хотя цены на нефть снизились примерно на 10% от уровней декабря-февраля».

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...