1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Рубль укрепляется к доллару вопреки дешевеющей нефти
27.03.201726

Рубль укрепляется к доллару вопреки дешевеющей нефти

Рубль укрепляется к доллару на фоне общей слабости валюты США и сохранения остаточных потоков на продажу экспортной выручки, перебивающих негативный эффект от дешевеющей нефти.

Котировки доллар/рубль расчетами "завтра" к 12.00 МСК были вблизи отметки 56,82 рубля, на 0,1 процента ниже пятничного биржевого закрытия, тогда как в начале торгов доллар поднимался до отметки 57,10.

Евро расчетами "завтра" находился к 12.00 МСК у отметки 61,71 рубля, на четверть процента выше предыдущего биржевого закрытия.

Разнонаправленная динамика рублевых кросс-курсов отражает ситуацию в паре евро/доллар, которая на форексе достигла максимального за 3,5-месяца значения $1,0874. Сейчас котировки - вблизи $1,0861, и доллар теряет 0,6 процента с начала дня.

Доллар подешевел сегодня к корзине из 6 валют до худшего с середины ноября 2016 года уровня 99,04 на фоне снижения доходности американских госбумаг к одномесячным минимумам из-за растущих опасений относительно шансов налогово-бюджетного стимулирования после провалившейся попытки президента США Дональда Трампа провести через Конгресс реформу здравоохранения.

Нефть марки Brent торгуется вблизи отметки $50,60 за баррель, теряя треть процента с начала дня на фоне роста буровой активности в США, а сдерживающим снижение котировок фактором выступают намерения ОПЕК и не входящих в картель государств договорился рассмотреть вопрос о продлении глобального пакта об ограничении добычи еще на полгода.

Дмитрий Демиденко в своем обзоре для форекс-брокера FxPro отмечает, что иностранные инвесторы вложили в российский рынок долго через ETF около $4,5 млрд в январе-марте, при этом BNP Paribas и JP Morgan продолжают рекомендовать своим клиентам покупать местные облигации, а Societe Generale считает рубль одним из главных фаворитов на FOREX. «С точки зрения доходности бондов, российская валюта выглядит недооцененной по отношению к доллару США. В итоге, несмотря на снижение ключевой ставки, долговые обязательства РФ сохраняют статус лакомого кусочка для нерезидентов».

 

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...