1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Скоро россияне смогут получить консультацию врача онлайн с МТС
20.03.201717

Скоро россияне смогут получить консультацию врача онлайн с МТС

Оператор связи МТС готовит к запуску онлайн сервис с консультациями медицинских специалистов. Ключевым партнером проекта станет сеть клиник "Медси", которая принадлежит АФК "Система", контролирующему акционеру МТС. Дата запуска сервиса пока  не называется.

Планируется, что вести консультации будут порядка 2 тыс. специалистов - терапевтов, педиатров, аллергологов, кардиологов, эндокринологов, логопедов и т.д. Проект подразумевает как заочные консультации, так и возможность записи на очный прием. Также пользователь сможет получить срочную помощь онлайн у дежурных специалистов. Сервис будет доступен как в виде мобильного приложения, так и в web-версии. В нем подразумевается возможностью хранения диагностической информации и истории болезни в единой системе сети "Медси".

Сейчас в Госдуме находится на рассмотрении законопроект Минздрава о телемедицине и разработанный интернет-индустрией законопроект о правовом обеспечении телемедицины в России. Документы содержат положения об оказании медицинских услуг пациенту дистанционно, с использованием телемедицинских технологий.

"Телемедицинский проект позволит сделать доступнее качественную медицинскую помощь для населения, что особенно актуально для отдаленных регионов страны, небольших городов, сельской местности, где очно можно проконсультироваться лишь с врачами общего профиля или с ограниченным кругом врачей базовых специальностей. Сервис также позволит сэкономить время на посещение клиники при повторных приемах для корректировки и уточнения назначенного курса лечения", - отметил представитель МТС.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...