1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть снижается на росте добычи в США, устойчивых поставках ОПЕК
20.03.201712

Нефть снижается на росте добычи в США, устойчивых поставках ОПЕК

Цены на нефть снижались в понедельник из-за роста бурильной активности в США, а также на фоне устойчивых поставок стран ОПЕК, несмотря на столь сильно разрекламированное снижение добычи. По состоянию на 08:00 GMT стоимость фьючерсов на марку Brent снизилась на 34 цента или 0.66% до $51.42 за баррель.

Фьючерсы на американскую марку WTI снизились на 48 центов или 0.98% до $48.30 за баррель. Трейдеры заявляют, то цены оказались под давлением из-за роста бурильной активности в США, а также сохраняющегося уровня поставок ОПЕК, несмотря на обещание сократить добычу почти на 1.8 млн. баррелей в сутки вместе с другими не входящими в картель странами. Американские компании ввели в строй 14 вышек за неделю вплоть по 17 марта, таким образом, суммарно их стало 631 - максимальное значение с сентября 2015 года, заявили в Baker Hughes Inc. в пятницу, таким образом, текущая динамика приведет к увеличению сланцевой добычи в апреле до максимальных значений.

Сукрит Вияакар из консалтинговой компании Trifecta заявил, что рост бурильной активности привел к возврату ожиданий на компенсацию американским сланцем сокращения добычи ОПЕК. Добыча в США выросла до более чем 9.1 млн. баррелей в сутки с 8.5 млн. баррелей в июне прошлого года. Реагируя на рост бурильной мощности в США, нефтетрейдеры сокращали количество длинных позиций и опционов на американскую сырую нефть в течение недели вплоть по 14 марта, таким образом, это третье снижение подряд, заявили в Комиссии по срочной биржевой торговле США. Некоторые аналитики заявляют, что вскоре рынки начнут падать, ссылаясь на то, что снижение ОПЕК начнет действовать с апреля вместе с ростом спроса на нефть по мере возвращения к работе нефтеперерабатывающих заводов после обслуживания.

Oil drops on rising U.S. drilling, steady OPEC supply, Reuters, Mar 20

Панель трейдера и обзор позиций клиентов брокера также помогут вам выявить тренд.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...