1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Великобритания определилась с выходом из ЕС
13.03.201719

Великобритания определилась с выходом из ЕС

Великобритания определилась со сроками  выхода из Евросоюза. Он произойдет через два года, заявил министр по вопросам Brexit Дэвид Дэвис.

«Великобритания порвет с Брюсселем к марту 2019 года», – сказал Дэвис.

Ранее называли несколько примерных сроков Brexit. Так, источники Financial Times говорили о лете 2019 года, также назывался январь этого же года.

Ожидается, что палата лордов британского парламента одобрит законопроект о Brexit 13 марта. Как только это произойдет, можно будет запускать непосредственно процедуру выхода страны из европейского блока.

Дэвис призвал британских парламентариев «не связывать руки» премьер-министру Терезе Мэй в вопросе Brexit. Также он заявил, что Великобритания разрабатывает запасной план на «маловероятный» провал переговоров о выходе из ЕС.

Что касается позиции национально валюты на рынке форекс, то вялость доллара помогла фунту сформировать базу для возможного роста. Тем не менее, эксперт FxPro Александр Купцикевич отметил: "GBPUSD так и остался одним из слабаков, будучи прижатым напряжёнными обсуждениями Брекзита британскими законодателями и свидетельствами, что экономика страны теряет импульс послы рывка на обвал фунта в 2016-м".

Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...