1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фунт снижается на экономических данных и неопределенности вокруг Brexit
08.03.201742

Фунт снижается на экономических данных и неопределенности вокруг Brexit

Фунт снизился до минимального значения за 7 недель против доллара во вторник за счет слабых экономических данных и растущей неопределенности в отношении курса переговоров по Brexit, тогда как законодатели требуют больше ясности о ходе процесса выхода Британии из ЕС.

Фунт снижался против всех 10 основных валют. Заключительное обсуждение в палате Лордов во вторник грозит нарушить планы правительства по выходу из состава ЕС. Фунт также оказался под давлением данных, показавших снижение розничных продаж и замедление роста цен на жилье в Британии, что оказало влияние на прогнозы по снижению экономического импульса в этом году.

“Против фунта сейчас действует сочетание из негативных краткосрочных факторов, кто-то может даже назвать это идеальным штормом для валюты”, - заявил Вирай Питель, валютный стратег в ING Groep NV в Лондоне. Законопроект по Brexit будет еще одним элементом неопределенности. У нас также выходят слабые экономические данные, которые проверят на прочность ожидания в отношении британского потребления в 2017 году. В краткосрочной перспективе ситуация маловероятно существенно прояснится, и участники рынка не хотят держать фунт при таком сильном встречном ветре + потенциальном запуске 50 статьи в течение ближайших нескольких недель. Рост цен на недвижимость в годовом исчислении замедлился до 5.1% в течение трех месяцев вплоть по февраль с 5.7% ранее, таким образом, это минимальный уровень роста с июля 2013 года, по данным Helifax. Британские ритейлеры заявляют, что потребители находятся в режиме ожидания в данный момент. В Британском консорциуме предприятий розничной торговли заявили о том, что в течение последних трех месяцев увидели первое снижение непродовольственных продаж с 2011 года.

Pound Falls as Economic Data, Lords Add to Brexit Uncertainty, Bloomberg, Mar 7

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...