1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Самая длительная рецессия за 20 лет в России закончилась
08.03.201718

Самая длительная рецессия за 20 лет в России закончилась

Самая длительная рецессия за последние 20 лет закончилась в России, спад экономики закончился на несколько кварталов раньше, чем прогнозировал ЦБ, сообщает Bloomberg.

В Банке России ожидали, что отечественный ВВП начнет увеличиваться только во второй половине прошлого года, однако согласно новым данным рост проявлялся уже в первом квартале. Отчасти восстановление связано с изменением методов подсчета расходов на вооружение. Также свой вклад в рост экономики внесли и растущие цены на нефть, отмечает агентство.

Финансовый аналитик FxPro Александр Купцикевич сообщил, что рубль предвосхитил экономические тенденции, либо, что вероятнее, создал их. «Весь прошлый год периоды роста российской валюты перемежались интервалами стабильности, что, несомненно, заложило основы для стабилизации экономики и дальнейшего роста в этом году. Естественно, позитива добавило умелый пересмотр категорий статистики».

4 марта председатель правительства России Дмитрий Медведев заявил, что экономика страны перешла к фазе роста и по итогам года нас ожидает увеличение ВВП на два процента.

Глава Минэкономразвития России Максим Орешкин считает, что Россия выходит на новый цикл экономического роста, а условий для существенного пересмотра налоговой системы нет. 


Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...