1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции демонстрировали смешанную динамику на фоне укрепления иены
08.03.201718

Азиатские акции демонстрировали смешанную динамику на фоне укрепления иены

Азиатские акции демонстрировали смешанную динамику, так как инвесторы продолжали оценивать силу ралли, толкнувшего вверх стоимость акций по всему миру. Иена укреплялась вместе с казначейскими ценными бумагами перел следующим заседанием ФРС.

Индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона колебался, тогда как торговые объемы снижались в большей части региона. Индекс Topix снижался даже после того, как данные показали, что японская экономика росла в четвертом квартале сильнее, чем первоначально сообщалось. Китайские акции, торгующиеся в Гонконге, росли после того, как отчет показал рост импорта за счет сезонных факторов. Доллар снижался после двух дней роста, тогда как доходность десятилетних ценных бумаг снижалась после роста в течение семи дней, достигнув 2.51%. Сырая нефть опустилась ниже $53 за баррель.

Беспокойство может усиливаться следом за наиболее крупным ралли в истории, которое привело стоимость глобальных акций к $71 трлн. на фоне оптимизма, что политика Трампа может стимулировать рост за счет крупных проектов и снижения налогов. Это толкнуло оценки индекса MSCI All Country в сторону максимумов с 2015 года. Индекс MSCI Азиатско-Тихоокеанского региона снизился менее чем на 0.1% по состоянию 14:52 в Токио, и почти 600 акций падали против 350, которые росли. Японский Topix снизился на 0.4%, снижаясь третий раз за последние 4 дня. Индекс Stoxx Europe 600 снизился на 0.3% во вторник после снижения на 0.5% в понедельник. Иена выросла на 0.2% до 113.75 за доллар. Австралийский доллар вырос на 0.1%, киви добавил 0.2%.

Asian Stocks Mixed as Yen Strengthens, Bloomberg, Mar 8

Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...