1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. ОЭСР видит множество проблем для глобальных экономических перспектив
07.03.201732

ОЭСР видит множество проблем для глобальных экономических перспектив

Глобальная экономика может быть недостаточно сильна для того, чтобы противостоять рискам из-за возрастающих торговых барьеров, раздутых фондовых рынков или потенциальной валютной волатильности, считают в ОЭСР.

Хотя в организации прогнозируют усиление роста в этом и следующем годах, все же там заявляют, что темпы роста будут слишком небольшими и предупредили о том, что впереди еще большая работа. В ОЭСР ожидают, что глобальный рост достигнет 3.3% в этом году с 3% с 2016, и далее будет расти в 2018 году. Однако темпы роста будут оставаться недостаточными по меркам средних уровней за последние два десятилетия до финансового кризиса из-за слабых инвестиций и низкого роста производительности.

Хотя это не указывалось в отчете, но некоторые опасения были связаны с политикой США. Речь идет об угрозах администрации Трампа в отношении введения заградительных тарифов, чтобы побороться с несправедливыми торговыми практиками. В ОЭСР также заявили о “разрыве” между оценкой акций и прогнозами для реальной экономики, тогда как частично рынки так реагировали в ожидании политики Стимулов Трампа. В ОЭСР подчеркнули также потенциал волатильности вокруг процентных ставок. ФРС США, как прогнозируется, повысит процентные ставки на следующей неделе, и это может быть началом серии повышений. Турция оказалась среди наиболее подверженных укреплению доллара стран, так как около половины внешнего долга номинировано в долларах. У Мексики также высокий объем обязательств в долларах (около пятой части от ВВП), пока же страну защищает долларовый экспорт.

OECD Sees Lots to Worry About in the Global Economic Outlook, Bloomberg, Mar 7

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...