1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Россия не собирается вступать в ОПЕК, но готова сотрудничать
07.03.201717

Россия не собирается вступать в ОПЕК, но готова сотрудничать

Россия не собирается вступать в Организацию стран-экспортеров нефти (ОПЕК). Об этом в понедельник, 6 марта, заявил министр энергетики России Александр Новак в рамках форума CERAWeek в американском Хьюстоне (штат Техас).

«Мы сегодня не рассматриваем вариант вступления России в ОПЕК, но наше взаимодействие со странами-экспортерами нефти показало необходимость и целесообразность кооперации», — отметил министр. По его данным, в отсутствии взаимодействия с ОПЕК мировая отрасль за последние годы недополучила около 500 миллиардов долларов инвестиций.

Новак также рассказал, что российский нефтегазовый комплекс с успехом преодолел санкции США, а компании смогли снизить себестоимость добычи топлива, которая составляет в среднем от 10 до 15 долларов за баррель. «За два года добыча нефти в России выросла на 400 тысяч баррелей... Мы открыты, чтобы иностранные компании участвовали в реализации проектов на территории РФ», — добавил он.

 


Торговать на форекс лучше всего с признанным международным брокером с блестящей репутацией, которая подтверждена 90+ наградами. Изучите условия в FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...