1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Азиатские акции растут, несмотря на небольшой объем торгов; осси растет
07.03.201733

Азиатские акции растут, несмотря на небольшой объем торгов; осси растет

Азиатские рынки акций в целом росли даже на фоне небольшого объемы торгов, так как инвесторы оценивали перспективы дальнейшего роста после ралли, которое привело к почти 100% вероятности повышения процентных ставок в США.

Осси и акции в Сиднее сохраняли рост, когда РБА принял решение о сохранении ставок на рекордном минимуме. Акции Южной Кореи, Тайваня и Гонконга показали крупнейший рост среди индексов, тогда как торговые объемы снижались в большей части азиатских стран. В JPMorgan Chase & Co. предупредили о том, что ястребиная риторика ФРС повысила вероятность краткосрочного снижения после достижения акциями рекордных максимумов на прошлой неделе. Доллар снижался после роста в понедельник.

Глобальные акции в этом месяце росли до рекордных максимумов на фоне ставок на то, что американская экономика достаточно сильна, чтобы перенести ужесточение политики в этом месяце. Китайский премьер Ли Кэцян предупредил о том, что впереди страну ждут серьезные сложности. В Европе политики стали основным драйвером для рынков, поскольку популистские кандидаты выходят на первый план в избирательных кампаниях в Голландии, Франции и Германии. Осси вырос на 0.5% до 76.20 по состоянию на 14:51 в Токио. Центральный банк заявил об улучшении условий в рамках глобальной экономики, локальный потребительский рост усиливается, снижая спекуляции в отношении снижения ставок в этом году. Индекс S&P/ASX 200 вырос на 0.3% после колебаний между ростом и снижением перед решением ЦБ. Индекс Topix демонстрировал незначительные изменения, тогда как гонконгский Hang Seng добавил 0.4%. Индекс Hang Seng China Enterprises вырос на 0.7%. Южнокорейский Kospi вырос на 0.7%. Индекс Stoxx Europe 600 потерял 0.5% в понедельник, так как акции Deutsche Bank просели на 5.5%.

Asia Stocks Gain Amid Thin Volumes; Aussie Climbs, Bloomberg, Mar 7

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...