1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть Brent закрепилась у отметки $56
07.03.201717

Нефть Brent закрепилась у отметки $56

Нефть почти не меняется в цене в ходе азиатских торгов во вторник, на рынок давят сигналы о росте добычи в США, ожидания скорого повышения процентных ставок Федрезерва, а также прогноз по замедлению темпов роста экономики Китая.

В поддержку нефти сыграли сообщения о росте напряжённости в Ливии. В пятницу боевики атаковали ливийские нефтяные порты Рас-Лануф и Эс-Сидр, что грозит перебоями поставок из страны.

Вместе с тем рынок продолжает реагировать на новости с энергетической конференции Ceraweek в Хьюстоне, которая началась в понедельник.

Международное рейтинговое агентство в понедельник предупредило о грядущем через три года дефиците на рынке нефти, несмотря на увеличение добычи в США.

Цена майских фьючерсов на нефть Brent на лондонской бирже ICE Futures к 8:03 опустилась на 6 центов (0,11%) - до $55,95 за баррель.

Апрельский контракт на нефть WTI на электронных торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) подешевел на 2 цента (0,04%) - до $53,18 за баррель.

В понедельник торги завершились без единой динамики: цена нефти Brent выросла на 0,2%, до $56,01 за баррель, WTI - снизилась на 0,2%, до $53,20 за баррель.

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...