1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть снижается на рекордных запасах в США и паузе снижения добычи России
02.03.201742

Нефть снижается на рекордных запасах в США и паузе снижения добычи России

Цены на нефть снижались в четверг после того, как стало известно, что американские запасы нефти превысили исторический максимум, а официальные данные показали, что российская добыча осталась на неизменных уровнях в феврале, и страна не проводила дальнейшее снижение, чтобы помочь ОПЕК привести рынок к балансу. Эталонная марка Brent потеряла 75 центов за баррель до $55.61 по состоянию на 13:10 GMT. Американская WTI также снизилась на 75 центов до $53.08.

Запасы сырой нефти в США, которые являются крупнейшим в мире потребителем, выросли на 1.5 млн. баррелей на прошлой неделе до рекордных 520.2 млн. баррелей, показали официальные данные. Российская добыча оставалась неизменной в феврале на январском уровне 11.11 млн. баррелей в день, сигнализируя паузу в попытках Москвы снизить добычу в рамках глобальной сделки с ОПЕК.

Цены на сырую нефть снижались после публикации данных из России, тем не менее, они оставались в пределах жестких диапазонов, поддержанные свидетельствами продолжающегося снижения стран ОПЕК. Министр энергетики России Новак заявил в четверг, что пока еще слишком рано говорить о продлении сделки по сокращению добычи за пределы июня. ОПЕК, Россия и другие страны должны будут прийти к соглашению в течение следующих трех месяцев. Цены на нефть были необычайно стабильными с момента одобрения производителями нефти плана по сокращению: Brent и WTI находились в пределах диапазона $5. Данные ОПЕК указывают на 94% исполнение обязательств в рамках картеля.

Oil down on record U.S. crude stocks, flat Russian output, Reuters, Mar 2

Не можете определиться, какая торговая платформа подходит именно вам? Смотрите сравнительную таблицу здесь.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...