1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Новый банковский регулятор Китая выступает за ужесточение контроля и снижение рисков
02.03.201760

Новый банковский регулятор Китая выступает за ужесточение контроля и снижение рисков

Новый назначенный регулятор выступал в четверг за ужесточение контроля за сектором кредитования, подчеркивая решимость Пекина в снижении финансовых рисков и продвижении реформ в этом году.

Го Шуцин сделал первое публичное заявление в качестве председателя Китайской банковской регуляторной комиссии (CBRC), пообещав расправиться с “хаосом” в системе, а также защищать экономику страны.

Его комментарии последовали за выступлением Си Цзиньпина во вторник, который заявил высокопоставленным чиновникам о том, что страна должна непоколебимо расправляться с финансовыми нарушениями и нелегальными действиями, улучшая качество контроля за рынком.  

Предотвращение рисков, как ожидается, станет ключевой темой заседания китайского парламента после многих лет питаемых долгами стимулов, которые привели к взрывному росту долгов.

Китайские инвесторы, привлеченные высокой доходностью и прогнозами в отношении гарантий банков и других финансовых институтов, вкачали триллионы юаней в компоненты так называемой теневой банковской системы Китая.

Китайские банковские активы в течение последних пяти лет более чем удвоились, даже на фоне замедления экономики, что способствовало увеличению объемов проблемных кредитов в коммерческих банках до 1.51 трлн. юаней к концу прошлого года, что было максимальным значением с 2005 года.  

Соотношение долга к ВВП выросло до 277% к концу 2016 года с 254% в прошлом году.

China's new banking regulator vows to tighten supervision, curb risks, Reuters, Mar 2

Доступ к рынкам через браузер и с мобильного - на платформе FxPro cTrader.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...