1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Европейские акции отскакивают после трехдневной распродажи на росте промышленного сектора
01.02.2017111

Европейские акции отскакивают после трехдневной распродажи на росте промышленного сектора

Европейские акции оказались в состоянии ралли в среду на данных по прибыли от Siemens AG и Volvo AG, которые придали импульс акциям промышленного сектора, тогда как положительные данные из Китая и США придали импульс наиболее чувствительным к экономическому росту акциям.

Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.9% на закрытии. Эталонный индекс восстанавливался после наиболее существенного снижения за три дня со времен показателей за неделю до американских выборов на фоне нервозности инвесторов относительно некоторых заявлений Трампа. Индекс Euro Stoxx 50 акций еврозоны вырос на 0.9% в среду, отскочив от ключевого уровня поддержки.

Акции Volvo выросли на 4.7% после того, как подскочили заказы на грузовики компании в четвертом квартале, а доходы превысили оценки, тогда как акции Siemens выросли на 5.6% после того, как крупнейшая европейская компания повысила прогнозы на год.

Данные показали, что китайский производственный сектор начал год уверенно, тогда как частные данные по занятости в США показали, что в прошлом месяце компании создали максимальное количество рабочих мест с июня.

Индекс Stoxx 600 вырос на 1.6% после крупнейшего двухдневного снижения с ноября. Акции производителей авто и банковского сектора также росли.

Внимание инвесторов вскоре полностью повернется к решению ФРС США по ставкам, тогда как чиновники ожидают, что ЦБ США сохранит ставки неизменными, так как предстоит понять, каковы экономические перспективы после начала работы нового президента, и как именно это повлияет на занятость и инфляцию.

European Stocks Bounce Back After 3-Day Selloff on Industrials, Bloomberg, Feb 01

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...