1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Аналитики считают, что процентная ставка в США останется неизменной
01.02.2017111

Аналитики считают, что процентная ставка в США останется неизменной

Процентные ставки в США не будут изменены Федеральной в среду по итогам первого заседания после инаугурации президента США Дональда Трампа. ФРС ожидает большей ясности в отношении экономической политики нового президента, считают аналитики, опрошенные агентством Reuters.

Как отмечает эксперт FxPro Александр Купцикевич, ФРС обещала проводить постепенные повышения, а прошлое ужесточение политики было в декабре. "Весьма вероятно также, что FOMC даст сигнал, что даже в марте не будет повышения. Главная интрига от ФРС - тон комментария, будет ли он достаточно жёстким, чтобы помочь доллару отыграть потери худшего для валюты января за многие годы".

Американская экономика сейчас близка к полной занятости, и обещания Трампа по бюджетному стимулированию, а также реформам в налоговой сфере могут спровоцировать резкий рост инфляции. Поэтому Федрезерв может ускорить темпы повышения ставок, отмечают эксперты. Ограничение въезда мигрантов в США противоречит тому, что, по мнению ФРС, необходимо американской экономике для роста в долгосрочной перспективе.

Американский Центробанк впервые в 2016 годуповысилбазовую процентную ставку 14 декабря. Она была увеличена с 0,25-0,5 до 0,5-0,75 процента. При этом ФРС спрогнозировала три подъема базовой ставки в 2017 году против двух, ожидавшихся ранее. Средний уровень ставки должен составить 1,375 процента.

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...