1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар пробивает минимум за 12 недель на действиях Трампа
01.02.2017188

Доллар пробивает минимум за 12 недель на действиях Трампа

Акции по всему миру росли, тогда как доллар стабилизировался после худшего месяца с марта; инвесторы оценивали влияние действий Трампа перед заседанием по денежно-кредитной политике. Европейские акции росли вместе с фьючерсами на индекс S&P 500. Токийские акции компенсировали прошлое снижение, акции Индии оказались в состоянии ралли после того, как правительство выпустило бюджет на год. Американский доллар укреплялся против всех основных валют после падения во вторник, когда администрация Трампа подтвердила свое предпочтение слабой валюте. Нефть оставалась ниже $53 за баррель, тогда как золото снижалось после своего лучшего ралли с июня. Акции компании Apple Inc. подскочили в течение нескольких часов после того, как стало известно, что прибыль превысила прогнозы.

Комментарии в отношении валюты последовали после того, как инвесторы находились в процессе оценки указов Трампа по поводу иммиграции. Политическая драма снизила энтузиазм вокруг серьезных обещаний новой администрации в отношении роста, затмив даже выход новых данных, показавших укрепление глобальной экономики. Тем временем, выдвижение Нила Горсача на пост в Верховном Суде, вероятно, вызовет конфронтацию в Сенате. Инвесторы также пытаются оценить влияние данных по корпоративной прибыли перед последним заседанием ФРС по процентным ставкам.

Японский Topix вырос на 0.4% после снижение на 0.9% ранее в течение дня. Индийский Sensex подскочил на 1.1%, когда правительство представило бюджет. Инвесторы испытали облегчение после того, как министр финансов Арун Джейтли сохранил в силе освобождение от налогов для инвестиций в акции. Индекс доллара добавил 0.2% после снижения на 2.6% в январе, а также снижения до минимального уровня с 11 ноября.

Dollar Hits 12-Week Low on Trump, Bloomberg, Feb 01


Начинающим трейдерам поможет раздел Обучения на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...