1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Фьючерсы на S&P 500 падают, золото и иена растут на действиях Трампа
31.01.2017160

Фьючерсы на S&P 500 падают, золото и иена растут на действиях Трампа

Фьючерсы на американские акции падали, золото росло вместе с иеной, когда Дональд Трамп уволил действующего генерального прокурора, что усилило опасения в отношении непредсказуемости его решений в рамках работы новой администрации. Акции в Токио продолжили снижение после того, как Банк Японии принял решение сохранить денежно-кредитную политику неизменной.

Контракты по индексу S&P 500 снижались после крупнейшего внутридневного снижения эталонного индекса со времен ноябрьских выборов, тогда как пятничное решение в отношении иммиграции по-прежнему заставляет рынки нервничать. Золото росло третий день подряд, иена укреплялась, так как инвесторы искали безопасные активы. Доллар снижался против всех валют G10.

Увольнение Салли Йейтс усилило нервозность инвесторов, вызванную сперва запретом на въезд в страну из нестабильных мусульманских стран. Помимо протекционизма на торговом фронте, подобные новости усиливают риски для международных инвесторов в контексте американских активов. Трамп уволил Йейтс после ее заявления о том, что указ президента противоречит сути работы Департамента юстиций. В данный момент реакция рынка неоднозначна, так как с момента избрания акции все же однозначно росли. Тем временем, решение Банка Японии в отношении сохранения политики неизменной стало неожиданностью для рынков, хотя все 42 экономиста, опрошенные Bloomberg в этом месяце, не прогнозировали изменений. Фьючерсы на индекс S&P 500 снизились на 0.3% по состоянию на 15:26 в Токио. Эталонный индекс снизился на 0.6% в понедельник, что стало первым трехдневным снижением в 2017 году. Индекс потерял почти на 1.2%, что стало крупнейшим внутридневным снижением с 1 ноября. Индекс рос на 1.9% в январе, набрав 6.6% с момента избрания Трампа.

S&P 500 Futures Drop, Gold and Yen Gain on Trump, Bloomberg, Jan 31

Чтобы оперативно следить за рынками и всегда быть наготове, достаточно открыть демо-счет и скачать торговую платформу FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...