1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Уолл-Стрит падает на испуге вокруг указов Трампа
30.01.2017180

Уолл-Стрит падает на испуге вокруг указов Трампа

Американские акции открылись снижением, так как инвесторы перешли в оборону на фоне неопределенности вокруг указов Трампа в отношении туризма и  иммиграции из некоторых стран. Трамп подписал в пятницу указы о запрете на въезд в страну сирийских беженцев и заморозил право на въезд в штаты из Сирии, Ирака, Ирана и еще четырех стран.

Тысячи людей вышли на митинги протеста в американских городах и аэропортах, тогда как некоторые страны, включая давних союзников США, жестко раскритиковали действия Трампа. Обещание снизить налоги и упростить регуляцию весьма сильно впечатляли инвесторов после избрания Трампа в ноябре, тем не менее, некоторые обеспокоены потенциальными рисками в отношении его протекционистской политики.

Индекс волатильности CBOE или “индекс страха” Уолл-Стрит вырос на 9.2%, тогда как ранее оставался в отрицательной зоне в течение четырех дней подряд. В 9:41 промышленный индекс Доу-Джонса снизился на 98.15 пунктов или 0.49% до отметки 19.995.63, тем самым пробив важную отметку впервые со среды. Индекс S&P 500 снизился на 13.7 пунктов или 0.60% до отметки 2.280.99, индекс Nasdaq Composite снизился на 47.61 пунктов или 0.84% до 5.613.18. Десять из 11 основных компонентов в индексе S&P снижались, акции технологического и финансового секторов снижались сильнее всего.

Wall St. drops on jitters over Trump's travel curbs, Reuters, Jan 30

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...