1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Дальнейшая судьба нефти не вызывает сомнений
30.01.2017718

Дальнейшая судьба нефти не вызывает сомнений

Мировые цены на нефть продолжают снижаться. Cтоимость апрельских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent снижалась на 0,39% — до 55,48 доллара за баррель. Цена мартовских фьючерсов на нефть марки WTI уменьшалась на 0,17% — до 53,06 доллара за баррель.

Давление на нефть оказывают данные по ВВП США за IV квартал, которые оказались хуже ожиданий, фондовые площадки, обеспокоенные темпами роста экономики, а также прирост числа буровых установок в США на 18 штук до 712 неделей по сравнению с неделей ранее.

«Уже более месяца нефть колеблется вокруг 55$, а число работающих буровых продолжает увеличиваться, равно как и добыча. Восстанавливаясь нынешним темпом, уже летом добыча может вновь выйти на рекордные уровни, установленные в середине 2015-го», - сообщает эксперт FxPro Александр Купцикевич.

По мнению Александра, восстановление добычи в США идет опережающими потребление темпами. В этой ситуации Россия и ОПЕК вступят в борьбу за свою долю на рынке, что приведет к новому витку борьбы за рынок и разморозке цен.

«Таким образом, боковик, пожалуй, это будет весьма хорошей перспективой для нефти», - резюмировал экономист FxPro.

Торговать CFD на нефть Brent, WTI и природный газ наболее выгодно с FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...