1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Глобальная экономика на этой неделе: заседания ФРС и Банка Англии, трудовая статистика из США
30.01.2017158

Глобальная экономика на этой неделе: заседания ФРС и Банка Англии, трудовая статистика из США

Понедельник: немецкие данные по инфляции могут показать превышение целевого показателя ЕЦБ на уровне 2% в январе. В США выходят данные по личным доходам и расходам. Станет понятно: росли ли расходы потребителей в декабре на фоне подъема фондового рынка.

Вторник: данные статистического ведомства ЕС покажут, усиливался ли импульс для экономики еврозоны в 2016 году. Экономисты ожидают роста ВВП на 0.4% в течение последних трех месяцев года, что значительно быстрее 0.3%, зафиксированных во втором и третьем кварталах. Данные французского статистического ведомства, вероятно, покажут, что рост второй крупнейшей экономики еврозоны придавал импульс общему показателю.

Среда: ФРС проведет первое после декабрьского повышения ставки заседание. ЦБ, как ожидается, оставит ставки неизменными, при этом сообщив подробности в отношении будущих повышений, а также информацию об инфляции и рынке труда. Тем временем, промышленный сектора США, сталкивающийся со сложностями из-за роста доллара, будет в ожидании индекса менеджеров по закупкам за январь.  

Четверг: Банк Англии опубликует сопроводительное заявление, протокол заседания и данные по инфляции. Британская экономика сохраняла устойчивость после июньского голосования, снижение фунта питало инфляцию, вызывая вопросы в отношении политического курса Банка Англии. 

Пятница: американское правительство публикует трудовую статистику в пятницу. Экономисты прогнозируют рост занятости на 170k, что находится около средних значений за весь прошлый год, уровень безработицы, как ожидается, останется на 4.7%; этот уровень ФРС соотносит с полной занятостью.

Global Economy Week Ahead: Fed and Bank of England Meetings, U.S. Jobs Report, WSJ, Jan 30


На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...