1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар снижается на действиях Трампа вместе с азиатскими акциями
30.01.2017167

Доллар снижается на действиях Трампа вместе с азиатскими акциями

Доллар снижался вместе с азиатскими акциями, так как трейдеры обеспокоены напряженностью, возникшей в связи с решениями Дональда Трампа в отношении иммиграции. Действия нового президента вызвали жесткую оппозицию со стороны всех мировых лидеров. Облигации росли вместе с золотом.

Американский доллар снижался против всех основных валют, торгуясь около минимальных уровней за два месяца. Акции в Японии и Австралии снижались вместе с фьючерсами на индекс S&P 500, тогда как рынки Гонконга, Китая, Малайзии, Кореи, Сингапура, Тайваня и Вьетнама были закрыты на праздники. Австралийские десятилетки росли вместе с золотом второй день подряд. Нефть опустилась ниже $53 за баррель.

Запрет Трампа на въезд преимущественно из мусульманских стран вызвал критику со стороны правительств по всему миру, а также со стороны некоторых крупнейших компаний, ведущих международную деятельность. Указ президента был заблокирован Бостонским федеральным судом, в который обратились двое человек с действующими визами, которым было отказано во въезде. Индекс доллара Bloomberg снизился на 0.2% по состоянию на 15:09 в Токио. Иена выросла на 0.4% до 114.63 за доллар. Швейцарский франк, евро и мексиканский песо добавили по 0.2%. Индекс S&P/ASX 200 потерял 0.9% за счет снижения акций в технологическом секторе. Японский индекс Topix потерял 0.4% за счет снижения акций банковского сектора и экспортеров. Индекс вырос на 1% с прошлой недели, торгуясь около максимума с декабря 2015 года.

Dollar Slips After Trump Move, Asia Stocks Decline, Bloomberg, Jan 30

Торговать акциями удобнее всего в FxPro, где трейдерам доступны CFD на акции более 140 самых обсуждаемых компаний мира.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...