1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Трамп пообещал лидерам бизнеса существенные заградительные тарифы и снижение регуляции
23.01.2017161

Трамп пообещал лидерам бизнеса существенные заградительные тарифы и снижение регуляции

Президент США Дональд Трамп пообещал “весьма существенный” заградительный тариф, а также снижение регуляции на 75% в ходе завтрака с лидерами делового мира. Встреча корпоративных лидеров в Белом Доме состоялась в первый же рабочий день президента, обещавшего расширить возможности для американских рабочих и бизнеса в ходе своей избирательной кампании. Трамп планирует продолжить тему в понедельник подписанием указов по торговым и трудовым вопросам перед встречей после обеда с рабочими и руководителями профсоюзов.  

На завтраке у Трампа была также консультативная группа в сфере промышленности во главе с Эндрю Ливерисом, исполнительным директором Dow Chemical Co. На встрече Трамп заявил о том, что сократит налоги, чтобы придать импульс экономическому росту. “Мы будем массивно сокращать налоги для среднего класса и компаний”, - заявил Трамп директорам.

Он предположил, что снижение регуляции бизнеса - особый фокус его экономического плана, добавив также, что по его наблюдениям снижение регуляции дает более сильный импульс росту, нежели снижение налогов. Некоторые деловые лидеры, присутствовавшие на утренней встрече с Трампом: Майкл Делл, председателя и СЕО Dell Inc., Джеффа Феттига, директор Whirlpool Corp.; Майкла Филдса, директор Ford Motor Co.; Алекса Горски, директор Johnson & Johnson; Мэрилин Хьюсон, директор Lockheed Martin Corp.;  Клаус Кляйнфелд, директор Arconic Inc., Элон Макс, директор Tesla.

Trump Promises Business Leaders Major Border Tax, Rule Cuts, Bloomberg, Jan 23

На динамику цен акций также влияет корпоративная отчетность и выплата дивидендов. Отслеживайте важные даты в Календаре FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...