1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Резервный фонд сохранится при нефти по $50
13.01.201788

Резервный фонд сохранится при нефти по $50

Сохранение средств в Резервном фонде в 2017 году возможно, он может быть не исчерпан, как это предусматривается законом о бюджете сейчас, если цены на нефть будут оставаться на уровне $50 за баррель, считает министр финансов Антон Силуанов.

"В этом году предусматривается в бюджете использование средств фондов - Резервного фонда и Фонда национального благосостояния - в объёме 1,8 трлн рублей. Объём Резервного фонда на 1 января составляет около 970 млрд рублей, за счёт средств ФНБ остается трата примерно 900 млрд рублей. Сможем ли мы сохранить Резервный фонд, если цены на нефть останутся на уровне $50 за баррель? Сможем, потому что объём допдоходов может составить около 1 трлн рублей", - сказал он журналистам.

Использование средств Резервного фонда на финансирование дефицита бюджета может начаться в марте-апреле, отметил Силуанов. 10 января стало известно, что за декабрь Резервный фонд РФ сократился в два раза: объем фонда на 1 декабря 2016 года составлял 2,032 трлн рублей, на 1 января 2017 года - 972,13 млрд рублей. Согласно принятому закону о бюджете на ближайшие три года, цена на нефть устанавливается в размере $40 за баррель.

Наконец-то все в одном месте! Пользуйтесь Панелью трейдера. Она в свободном доступе без регистрации.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...