1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Двойной рекорд для FTSE 100, устремляющегося к 9 историческому максимуму
10.01.2017164

Двойной рекорд для FTSE 100, устремляющегося к 9 историческому максимуму

Для британских компаний динамика фунта после Brexit стала подарком. Индекс FTSE 100 закрывался на максимумах каждый день с начала торговли после праздников. Еще один максимум во вторник может стать новым рубежом для эталонного индекса: рекордной восьмидневной чередой роста. Приближаясь к лучшей годовой производительности против Stoxx Europe 600 за 30 лет, FTSE 100 вырос на 1.6% в 2017 году, тогда как дальнейшее снижение фунта придало импульс экспортерам, акции же производителей сырья были в состоянии ралли.

“Это было невероятное начало года: британская экономика выглядит прекрасно, а дальнейшее снижение фунта продолжает улучшать перспективы для корпоративного сектора, - заявил Йоджи Деван, под управлением которого в  Hassium Asset Management находятся $1 млрд. - Тем не менее, я бы сказал, что рынок сейчас входит в фазу перекупленности и есть основания для более серьезных опасений”.

Более положительные экономические данные, включая наиболее сильные промышленные показатели с 2014 года, а также неожиданно сильный конец года в контексте цен на недвижимость, также помогли улучшению ситуации по акциям, которые прилично отставали после Brexit. Это толкнуло индекс FTSE 250 к историческому максимуму в понедельник. FTSE 100 вырос на 0.3% по состоянию на 8:04 в Лондоне сегодня на более сильных, нежели прогнозировалось, продажах в праздничный сезон в Wm Morrison Supermarkets Plc. Индекс относительной силы был выше 70 с начала текущей недели, что в рамках технического анализа означает нахождение на территории перекупленности. Пробивание этого порога может сигнализировать о дальнейшем снижении.

It’s a Double Record for FTSE 100 Heading for 9th All-Time High, Bloomberg, Jan 10

Трейдеры FxPro наслаждаются мгновенным исполнением сделок по технологии NDD без вмешательства дилинга.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...