1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Dow снижается после заигрывания с 20000
10.01.2017172

Dow снижается после заигрывания с 20000

Снижение акций Exxon Mobil и Chevron надавили на промышленный индекс Доу Джонса, оттолкнув его дальше от вожделенной отметки 20000, тогда как в пятницу он приблизился к ней как никогда близко. После избрания Трампа индекс вырос почти на 9%, в основном на ожиданиях более существенного роста при Трампе на посту президента. Некоторые инвесторы и аналитики ожидали усиления волатильности, хотя она по факту была достаточно низкой в течение первой торговой недели года, однако же она может вырасти в ближайшие месяцы, когда политика Трампа начнет обретать фактические контуры.

Инвесторы, которые ставили на краткосрочный рост, вероятно, будут выводить деньги, тем не менее, такой сценарий будет достаточно оздоровляющим явлением для рынка. Индекс Доу Джонса просел на 76 пунктов или 0.4% до 19887 в понедельник. Индекс S&P 500 снизился на 0.4%, Nasdaq подрос на 0.2% за счет акций технологического и биотехнологического секторов.

Снижение происходило на фоне проседания фьючерсов на февральские поставки нефти до $51.96 за баррель - минимума с 16 декабря, а также крупнейшего снижения за день с 29 ноября. Некоторые аналитики и брокеры заявили, что есть признаки устойчиво высоких уровней поставок из Ирака и Ирана, что серьезно подорвало доверие к сделке ОПЕК и других, не входящих в картель нефтедобывающих стран.

Dow Retreats After Flirting With 20000, WSJ, Jan 9

Торгуйте на форекс и других рынках с надежным брокером!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...