1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Доллар снижается, азиатские акции демонстрируют смешанную динамику
10.01.2017116

Доллар снижается, азиатские акции демонстрируют смешанную динамику

Доллар снижался второй день подряд, продолжая нисходящий тренд с многолетнего максимума в начале 2017 года. Азиатские акции демонстрировали смешанный характер динамики, снижение в Японии компенсировало рост в Гонконге, тогда как нефть восстанавливалась после снижения в понедельник, железная руда продолжала расти.

Индекс доллара Bloomberg снижался четвертую из последних пяти сессий перед тем, как Трамп проведет новостной брифинг в среду. Иена росла, корейская вона была в состоянии ралли следом за наиболее существенным снижением с ноября. Японские акции снижались в понедельник, тогда как акции Гонконга были в состоянии ралли четвертый день подряд. Золото росло до максимального уровня за месяц. Американская нефть торговалась около $52 за баррель после максимального снижения более чем за 5 недель на фоне опасений вокруг соответствия Ирака достигнутым договоренностям по снижению добычи.

Тревога в начале года сменила шквал оптимизма следом за победой Трампа, и в основном инвесторы выражали свои опасения через валютный рынок. Фунт пострадал из-за возобновления страхов вокруг Brexit. Китай, позволивший юаню укрепляться в 2017 году, сталкивается со сложностями в снижении объема оттока капитала, тогда как индекс цен производителей рос в максимальном темпе более чем за 5 лет в декабре. Индекс доллара Bloomberg снизился на 0.2% по состоянию на 14:45 в Токио, таким образом, индекс просел на 1.2% с момента касания максимума за 14 лет 3 января. Индекс Азиатско-Тихоокеанского региона MSCI вырос на 0.4%. Японский Topix снизился на 0.6% после того, как компенсировал прошлое снижение в ходе утренней сессии.

Dollar Drops Further While Asia Stocks Are Mixed, Bloomberg, Jan 10

На своем сайте FxPro предлагает широкий набор инструментов аналитики в помощь трейдеру.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...