1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Нефть снижается на опасениях вокруг растущей добычи США
09.01.2017207

Нефть снижается на опасениях вокруг растущей добычи США

Нефть просела более чем на 2% в понедельник на признаках того, что американская добыча перевешивает оптимизм в отношении готовности и фактических действий производителей ОПЕК, а также не входящих в картель стран, включая Россию, снижать добычу, чтобы сбалансировать рынок. Фьючерсы на Brent снизились на $1.30 или 2.3% до $55.80 за баррель по состоянию на 9:14. Фьючерсы на американскую нефть торговались на $52.73 за баррель, снижение составило $1.26 или 2.3%.

На прошлой неделе американские энергетические компании увеличивали количество вышек десятую неделю подряд до 529 штук, показали данные Baker Hughes, таким образом, в этом направлении продолжается восстановление активности в течение восьмого месяца подряд. Аналитики из Barclays заявили о том, что они ожидают увеличения количества вышек в США до 850-875 к концу этого года.

Эта динамика повышает градус опасений вокруг роста американской добычи и серьезно вредит попыткам ОПЕК и других производителей сбалансировать рынок. Ирак - второй крупнейший производитель ОПЕК, нарастил поставки до рекордных 3.51 млн. баррелей в день в декабре, заявили в министерстве нефти. Хотя министр нефти Ирака настаивает, что его страна по-прежнему соответствует правилам по сокращению на 210k с января, источники заявляют Reuters о том, что Ирак в полном объеме отгрузил нефть трем покупателям в Азии и Европе за февраль. Трейдеры также следят за новостями из Кувейта, где плохая погода вынудила закрыть порты.

Oil down on concerns rising U.S. production could dampen output cut deal, Reuters, Jan 9

Азы торговли на форекс подробно расписаны на сайте FxPro.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...