1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Офшорный юань снижается, динамика глобальных акций смешанная
09.01.2017152

Офшорный юань снижается, динамика глобальных акций смешанная

Офшорный юань показал крупнейшее двухдневное снижение с июня, тогда как большая часть основных валют также снижается во главе с южнокорейской воной. Австралийские акции продолжали ралли, которое привело к росту эталонного индекса в течение каждого дня с начала года, тогда как снижение на развивающихся рынках компенсировало рост по другим направлениям.  

Юань продолжал снижение следом за крупнейшим снижением за год в пятницу, хотя худшую производительность показала вона, упавшая максимально за два месяца. Индекс доллара подрос. Австралийские акции превысили максимальный уровень с мая 2015 года, акции от Новой Зеландии до Китая и Кореи также росли. Рынки в Японии были закрыты на праздники. WTI снижалась впервые за четыре сессии.

Американский рынок труда в пятницу спровоцировал оптимизм в отношении крупнейшей мировой экономики, который может показать дальнейшее усиление. Оффшорный юань снизился на 0.5% следом за снижением на 0.9%. Центральный банк установил справочный курс материкового юаня со снижением на 0.9% против доллара, хотя он все еще сильнее, нежели прогнозировали некоторые банковские модели. Австралийский S&P/ASX 200 вырос на 0.9%, новозеландский S&P/NZX 50 вырос на 0.6%. WTI снизилась на 0.5% до $53.73, так как увеличение добычи США сводит на нет усилия ОПЕК по сокращению добычи.

Offshore Yuan Falls While Global Stocks Are Mixed, Bloomberg, Jan 09

Как торговать ответственно и значительно снизить риски? Все расписано тут, читайте скорее.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...