1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Мэй сигнализировала о том, что Британия покидает единый рынок, чтобы выиграть в контексте миграции
09.01.2017200

Мэй сигнализировала о том, что Британия покидает единый рынок, чтобы выиграть в контексте миграции

Британский премьер-министр Тереза Мэй сигнализировала о восстановлении контроля за миграцией, тогда как правовые вопросы станут ее следующим Brexit-приоритетом, даже если это означает выход из единого рынка. В своем первом ТВ-интервью в новом году Мэй заявила Sky News в воскресенье о том, что выход из ЕС будет сопряжен с выстраиванием “правильных взаимоотношений, а не сохранением остатков прошлых схем”.

Комментарии указывают на то, что на фоне все более близкого дедлайна 31 марта Мэй пытается сыграть на отношениях Британии с крупнейшим рынком, чтобы выторговать себе более существенный “торговый суверенитет”. Будучи частью ЕС, Британии необходимо допускать свободное передвижение рабочей силы, чтобы официально признавать юрисдикцию Европейского Суда.

Коллеги по ЕС неоднократно предупреждали о том, что не будут торговаться, и доступ к единому рынку обязательно предполагает сохранение свободного движения товаров, услуг, капитала и рабочей силы. Надежды Мэй сейчас заключаются в том, что ЕС будет цепляться за торговую сделку с Британией в надежде защитить свои собственные экономики. Премьер-министр Британии использовала интервью, чтобы опровергнуть обвинения в том, что ее правительство пытается запутать коллег из ЕС, заявив, что она будет заявлять о подробностях стратегии в ближайшие недели. Таким образом она также защищалась от нападок ушедшего в отставку представителя Британии в ЕС Айвана Роджерса, обвинившего ее в отсутствии фактической стратегии по выходу Британии из ЕС. Она заявила, что Кэмерон не выработал никакой стратегии, поэтому ей было необходимо оценить ситуацию и работать в правильном направлении, чтобы запустить 50 статью.

May Signals U.K. to Leave Single Market to Win Immigration Curbs, Bloomberg, Jan 08

Трейдерам FxPro доступно бесплатное интерактивное обучение торговле на финансовых рынках. Это интересно!

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...