1. Форекс
  2.  » 
  3. Финансовые новости
  4.  » 
  5. Акции растут на оптимизме в отношении экономики и нефти
03.01.2017106

Акции растут на оптимизме в отношении экономики и нефти

Американские и европейские акции растут вместе со стоимостью сырья, так как новые выходящие данные укрепляют оптимизм в отношении крупнейших в мире экономик. Сырая нефть коснулась максимума за 18 месяцев, доллар был в состоянии ралли. Промышленный индекс Доу-Джонса возобновил рост в сторону 20.000,  промышленный индекс США показал наиболее существенный рост за два года. Европейские акции направились в сторону бычьего рынка по мере ускорения темпов роста немецкой инфляции.

Медь толкнула металлы в сторону роста после закрытия года китайским промышленным индексом на относительно неплохих уровнях. Сырая нефть выросла до максимального уровня с июля 2015 года по мере сокращения Кувейтом добычи. Снижение казначейских ценных бумаг толкнуло доходность десятилеток ниже 2.50, тогда как индекс доллара устремился к максимальному уровню закрытия с 2002 года.

Сильное начало 2017 года указывает на разворот динамики прошлого года, когда опасения вокруг китайской экономики давили на финансовые рынки по всему миру. Вторая крупнейшая экономика в мире была источником роста в последние недели, повышая спрос инвесторов на риски следом за периодом высокой волатильности в конце года. Рост доллара и американских акций следом за победой Трампа возобновился после снижения активности в последние недели года. Индекс S&P 500 добавил 0.8% до 2.256.76 по состоянию на 10:03 в Нью-Йорке, прервав трехдневную череду снижения после выборов. Индекс закончил 2016 год ростом на 9.5%. Индекс Доу вырос на 132.18 пунктов во вторник до 19.897.05. Индекс Stoxx Europe 600 вырос на 0.9%.

Stocks Climb on Economy Optimism as Oil Advances: Markets Wrap, Bloomberg, Jan 03

Увеличивайте эффективность торговли с кредитным плечом! Рекомендуем изучить эту таблицу.

Аналитика FxTeam в Telegram Аналитика FxTeam в Telegram – читайте новости и аналитику первыми!

Опрос


Загрузка...